Category Archives: Obat Flu

G-Tab

Kandungan Guaifenesin Indikasi G-Tab (guaifenesin) merupakan obat yang diindikasikan untuk terapi pengobatan batuk dan penyumbatan akibat dahak yang disebabkan oleh kondisi seperti pilek, bronkhitis, dan flu. Farmakologi G-Tab (guaifenesin) adalah obat yang termasuk dalam kelas ekspektoran yang bekerja dengan cara meningkatkan pengeluaran dan pencairan lendir yang menyumbat di saluran pernapasan sehingga dapat dengan mudah dikeluarkan… Read More »

Medcold

Kandungan Paracetamol 500 mg Phenylpropanolamine hydrochloride 12,5 mg Chlorpheniramine maleate 2 mg Indikasi Mengurangi gejala flu. Kontra Indikasi Penyakit hati dan ginjal, terutama pada pemakaian jangka panjang, asma, alergi polip pada hidung, hemopilis, trombositopenia, karena dapat menyebabkan risiko terjadinya perdarahan, hipertensi, glaukoma, diabetes, gangguan jantung, dan gondok. Dosis Dewasa: sehari 3-4 x 1 tablet. Pemberian… Read More »

Masflu Forte

Komposisi Tiap tablet mengandung: Paracetamol 500 mg Chlorpheniramin Maleat 2 mg Phenylpropanolamin HCI 12,5 mg Indikasi Meringankan gejala-gejala influenza seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, hidung tersumbat, melonggarkan pernafasan dan reaksi alergi. Cara Kerja Obat Bekerja sebagai analgesik, antipiretik, dekongestan hidung. Kontra Indikasi Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang… Read More »

Contac 500

Kandungan Fenilpropanolamin HCl 50 mg, garam alkaloid Belladonna 0,25 mg. Indikasi Hidung tersumbat & bersin-bersin. Kontra Indikasi Hipertiroidisme, hipertensi, obat-obat penghambat mono amin oksidase, pembesaran prostat, retensi urin, glaukoma sudut tertutup. Anak berusia kurang dari 12 tahun. Perhatian Asma, diabetes, tirotoksikosis. Kehamilan, menyusui. Lansia. Efek Samping Mulut kering, pandangan kabur, takhikardia, kemerahan pada wajah dan… Read More »