ALCO PLUS

Kandungan Setiap 5 ml mengandung: Pseudoephedrine HCl 30 mg Brompheniramine maleate 2 mg Indikasi Kegunaan Alco Plus syrup adalah untuk meringankan gejala flu seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang terkait alergi. Cara Kerja Obat Pseudoephedrine adalah obat yang digunakan sebagai nasal dekongestan, stimulan, dan sebagai wakefulness promoting agent. Obat ini termasuk obat simpatomimetik dari kelas… Continue reading “ALCO PLUS”



ALCO PLUS DMP

Kandungan Setiap 5 ml mengandung: Pseudoephedrine HCl 30 mg Brompheniramine maleate 2 mg Dextromethorphan HBr 10 mg Indikasi Untuk mengobati untuk mengobati gangguan pada saluran pernapasan bagian atas, misalnya batuk yang disertai alergi, bersin-bersin, dan hidung tersumbat akibat flu. Cara Kerja Obat Pseudoephedrine adalah obat yang digunakan sebagai nasal dekongestan, stimulan, dan sebagai wakefulness promoting… Continue reading “ALCO PLUS DMP”



CENDO EYE LOTION

Komposisi Tiap ml larutan mengandung: Hydroxyethylcellulose 0,7 mg Deskripsi Cendo Eye lotion merupakan sediaan steril tetes mata bekerja sebagai pembasah/lubricants pada mata yang kering dan berfungsi untuk mempertahankan agar permukaan mata tetap basah. Cara Kerja Obat Hydroxyethylcellulose bekerja dengan cara menahan cairan mata pada kornea agar pemukaan mata tetap basah. Indikasi Cendo Eye lotion khusus… Continue reading “CENDO EYE LOTION”



MILLSEN

Komposisi Paracetamol 120 mg Fenilpropanolamin HCl 3,5 mg Gliseril Guaiakolat 25 mg Klorfeniramin Maleat 1 mg Alkohol 95% 2 % v/v Indikasi Meredakan flu, batuk, dan pilek pada anak-anak. Dosis Anak-anak 3-4 x sehari 2 sendok takar. Kemasan dan Sediaan Dus, botol @ 60 ml, sirup Izin BPOM DTL0123405337A1 Produsen PT Sampharindo Perdana



FARSIFEN FORTE

Komposisi Ibuprofen Indikasi Meredakan nyeri ringan sampai sedang spt, nyeri krn sakit gigi atau setelah pencabutan gigi, dismenore primer, nyeri pasca operasi, sakit kepala. Dosis Dws & anak >12 thn 5 mL 3-4x/hr. Anak 8-12 thn 5 mL 3-4x/ hr, 3-7 thn 2.5 mL 3-4x/ hr. Pemberian Obat Diberikan sesudah makan. Kontra Indikasi Hipersensitivitas. Ulkus… Continue reading “FARSIFEN FORTE”



MEFOZ

Komposisi Ondansetron Indikasi Penanggulangan thd mual & muntah karena kemoterapi, radioterapi & operasi. Dosis Pengobatan mual & muntah setelah operasi 4 mg diberikan scr injeksi IM sebagai dosis tunggal atau inj IV secara bertahap. Pencegahan mual & muntah karena kemoterapi Dewasa Kemoterapi yg sangat emetogenik spt, cisplatin: Dosis awal 8 mg inj IV lambat atau… Continue reading “MEFOZ”



COMBANTRIN

Komposisi Pyrantel Pamoate / Pirantel Pamoat Kegunaan Combantrin adalah obat cacing yang bekerja mengatasi Cacing kremi ( Enterobius vermicularis) Cacing gelang (Ascaris lumbricoides) Cacing tambang ( Necator americanus) Cacing Trichostrongylus colubriformis dan Trichostrongylus orientalis Pirantel pamoat dapat digunakan untuk pengobatan infeksi yang disebabkan oleh satu jenis cacing atau lebih pada orang dewasa dan anak-anak. Obat… Continue reading “COMBANTRIN”



OSKADON MIGRA

Kandungan Setiap kaplet mengandung: Paracetamol 350 mg Propyphenazone 150 mg Caffeine 50 mg Indikasi Mengurangi rasa sakit kepala pada penderita migrain. Cara Kerja Obat Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen adalah obat yang digunakan sebagai analgetic (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam) yang bisa diperoleh tanpa resep dokter. Meskipun paracetamol memiliki efek anti inflamasi,… Continue reading “OSKADON MIGRA”



NUGEL

Kandungan Setiap tablet mengandung: Paracetamol 350 mg Ibuprofen 200 mg Indikasi Nugel digunakan untuk menurunkan demam pada segala usia, termasuk demam setelah imunisasi. Namun obat ini sebaiknya digunakan bila suhu tubuh sudah benar-benar tinggi dan membutuhkan terapi obat penurun panas. Rekomendasi WHO : penggunaan obat penurun panas dilakukan bila suhu tubuh lebih besar dari 38.5… Continue reading “NUGEL”



NEO TOKU-HONSIP

Kandungan Paracetamol 350 mg Ibuprofen 200 mg Indikasi Neo toku honsip digunakan untuk menurunkan demam pada segala usia, termasuk demam setelah imunisasi. Namun obat ini sebaiknya digunakan bila suhu tubuh sudah benar-benar tinggi dan membutuhkan terapi obat penurun panas. Rekomendasi WHO : penggunaan obat penurun panas dilakukan bila suhu tubuh lebih besar dari 38.5 °C… Continue reading “NEO TOKU-HONSIP”