TRIAMINIC PILEK

FARMASI-ID.COM > Sistem Pernapasan > Obat Batuk & Pilek > TRIAMINIC PILEK

ProdusenNovartis Indonesia
KomposisiPer 5 mL Pseudoephedrine HCl 15 mg, chlorpheniramine maleate 1 mg.
IndikasiMeringankan bersin-bersin & hidung tersumbat krn pilek.
DosisDws & anak > 12 thn 2 sdt 3 x/hari, 6-12 thn 1 sdt 3 x/hari, 2-5 thn ½ sdt 3 x/hari.
Pemberian ObatDapat diberikan bersama atau tanpa makanan.
Kontra IndikasiGangguan jantung, DM, digunakan bersama MAOI.
PerhatianGangguan ginjal & hati, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroidisme, retensi urin, hipertensi berat, anak < 2 thn, usia lanjut. Hamil & laktasi. Dpt mengganggu kemampuan mengendarai kendaraan atau mengoperasikan mesin.
Efek SampingMengantuk, mulut kering, pusing, sakit kepala, mual, muntah, berkeringat, rasa haus, takikardia, nyeri prekordial, palpitasi, kesulitan miksi, kelemahan otot, tremor, gelisah, insomnia, hipertensi, midriasis, tidak nyaman pada GI, aritmia ventrikular.
Interaksi ObatEfek potensiasi terhadap obat anestesi berhalogen, SPP depresan, simpatomimetik.
SediaanKemasan/Harga
Triaminic Pilek syrup
60 mL x 1’s (Rp25,000/botol)