TRIFEDRIN

FARMASI-ID.COM > Sistem Pernapasan > Obat Batuk & Pilek > TRIFEDRIN

ProdusenOtto
KomposisiPer tab Triprolidine HCl 2.5 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg. Per 5 mL Triprolidine HCl 1.25 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg.
IndikasiGejala yang berhubungan dengan flu, sinusitis, & kondisi alergi, serta membantu menghentikan keluarnya lendir berlebihan dr hidung.
DosisDws 1 tab. Anak >12 thn 5 mL, 6-12 thn 2.5 mL, 2-5 thn 1.25 mL. Semua dosis diberikan 3 x/hari.
Pemberian ObatDapat diberikan bersama atau tanpa makanan.
Kontra IndikasiHipertensi berat.
PerhatianDisfungsi hati & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroidisme, penyakit jantung, DM, hamil & laktasi. Dpt mengganggu kemampuan mengemudi/menjalankan mesin. Anak <2 tahun.
Efek SampingMengantuk, gangguan GI, sakit kepala, insomnia, mulut kering, palpitasi, retensi urin.
SediaanKemasan/Harga
Trifedrin syrup
60 mL x 1’s (Rp12,000/botol)
Trifedrin tab
3 × 10’s (Rp24,000/boks)