Metaflu

Deskripsi Metaflu Metaflu adalah obat flu yang diproduksi oleh Intijaya Meta Ratna Farma. Metaflu mengandung 3 zat aktif, yaitu Paracetamol, Phenylpropanolamine HCI, Chlorpheniramine Maleate. Metaflu digunakan untuk meredakan gejala flu, seperti bersin-bersin, demam, hidung tersumbat. Phenylpropanolamine HCI digunakan untuk meredakan hidung tersumbat. Paracetamol digunakan untuk meredakan nyeri dan menurunkan demam. Chlorpheniramine Maleate digunakan untuk meredakan … Read more

Mesaflukin

Deskripsi Mesaflukin Mesaflukin adalah obat yang mengandung paracetamol, dextromethorphan, phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramin maleat. Paracetamol dalam Mesaflukin merupakan jenis obat yang termasuk kelompok analgesik atau pereda rasa sakit. Paracetamol dipakai untuk meredakan rasa sakit ringan hingga menengah dan bisa dipakai untuk menurunkan demam. Chlorpheniramin maleat merupakan obat yang dapat digunakan untuk meredakan alergi. Phenylpropanolamine HCl … Read more

Medcomol

Deskripsi Medcomol Medcomol adalah obat yang mengandung Paracetamol sebagai zat aktifnya. Medcomol digunakan untuk mengobati dan meringankan nyeri ringan sampai sedang dan dapat menurunkan demam. Paracetamol hanya membantu menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit tapi tidak mengobati penyebab terjadinya sakit. Paracetamol bekerja di pusat saraf dengan mempengaruhi ambang rasa sakit dengan menghambat enzim (cyclooxsygenase, COX-1, … Read more

Gencopan Plus

Pengertian Gencopan Plus adalah obat yang diproduksi oleh Mulia Farma Suci. Gencopan Plus mengandung Hyoscine Butylbromide dan Paracetamol. Hyoscine Butylbromide bekerja dengan mengurangi produksi asam di lambung, memperlambat gerakan alami dari usus dan merelaksasi otot-otot di saluran cerna, misalnya perut, usus, kandung kemih, ginjal dan kandung empedu. Paracetamol yang digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai … Read more

Flutop-C

Pengertian Flutop-C adalah obat yang mengandung paracetamol, guaifenesin, chlorpheniramine maleate, phenylpropanolamine HCl, dan dextromethorphan HCl. Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu yang meliputi sakit kepala, demam, bersin-bersin dan hidung tersumbat, disertai batuk. Obat Flutop-C bekerja sebagai analgesik (pereda rasa nyeri), antipiretik (penurun demam), antitusif (penekan batuk), antihistamin (antialergi), ekspektoran (pengencer dahak), dan dekongestan (pelega hidung tersumbat). Sebelum mengonsumsi obat ini, tak ada … Read more

Flutamol

Pengertian Flutamol merupakan obat yang berfungsi sebagai pereda flu dan batuk. Flutamol mempunyai 2 sediaan yaitu tablet dan sirup. Pada flutamol tablet mempunyai kandungan paracetamol 500 mg, glyceryl guaiacolate 50 mg, phenylpropanolamine HCl 15 mg. Sedangkan, pada flutamol sirup mengandung Paracetamol 125 mg, glyceryl guaiacolate 12.5 mg, phenylpropanolamine HCl 3.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, vit C … Read more

Flugo

Deskripsi Flugo Flugo adalah obat yang diproduksi oleh Berlico Mulia Farma. Flugo mengandung zat aktif Paracetamol, Phenylpropanolamine HCI, dan Chlorphenamine Maleate. Flugo digunakan untuk meredakan gejala flu, seperti bersin-bersin, hidung tersumbat, demam, dan sakit kepala. Paracetamol berfungsi untuk menurunkan demam, dan meredakan nyeri ringan, Phenylpropanolamine berguna untuk melegakan hidung tersumbat, Chlorphenamine Maleate berfungsi untuk meredakan … Read more

Fludane

Deskripsi Fludane Fludane adalah obat yang mengandung Chlorpheniramine Maleate, Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl. Kombinasi zat aktif ini digunakan untuk meredakan gejala flu, seperti bersin-bersin, demam, hidung tersumbat. Sama seperti obat flu lainnya, obat ini hanya dapat meredakan gejala flu saja sehingga penyembuhan alami (yang dilakukan oleh sistem kekebalan tubuh anda) lebih nyaman dan terkendali. Detail Fludane … Read more

Fluanza

Deskripsi Fluanza Fluanza adalah produk obat dengan bentuk sediaan kaplet dan sirup yang diproduksi oleh Sampharindo Perdana. Fluanza memiliki kombinasi zat aktif, yaitu: Paracetamol, Phenylpropanolamine HCI, Chlorphenamine Maleate dan Dextromethorpan Hbr. Paracetamol berguna untuk menurunkan demam, dan meredakan nyeri ringan, Phenylpropanolamine berguna untuk melegakan hidung tersumbat, Chlorphenamine Maleate berguna untuk meredakan gejala alergi, sedangkan Dextromethorpan … Read more

Fioramol

Deskripsi Fioramol Fioramol adalah produk obat yang diproduksi oleh Infion/ Bernofarm. Fioramol mengandung zat aktif Paracetamol yang memiliki efek analgesik (mengurangi nyeri) dan antipiretik (menurunkan demam). Selain itu, Paracetamol juga memilik efek analgetik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam). Fioramol digunakan untuk pasien yang tidak bisa menelan. Detail Fioramol Fioramol Infus Golongan: Obat Keras Kelas … Read more