Citocetin

Deskripsi Citocetin Citocetin adalah obat yang mengandung zat aktif Acetaminophen, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine dan Chlorpheniramine maleat. Citocetin digunakan untuk mengatasi gejala flu, seperti demam, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk berdahak. Detail Citocetin Golongan: Obat Bebas Terbatas Kelas Terapi: Batuk dan Flu Apa Kandungan dan Komposisi Citocetin?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua … Read more

Bromifar Plus

Deskripsi Bromifar Plus Bromifar Plus adalah obat yang tersedia dalam bentuk kemasan tablet dan sirup. Obat ini mengandung bromhexine dan guaifenesin sebagai zat aktifnya. Fungsi Bromifar Plus adalah untuk menangani gangguan pada saluran pernapasan yang disebabkan oleh dahak yang berlebihan. Kandungan guaifenesin bekerja dengan mengurangi kekentalan dahak, sehingga lebih mudah untuk dikeluarkan. Detail Bromifar Plus … Read more

Brochifar Plus

Deskripsi Brochifar Plus Brochifar Plus adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu yang disertai batuk berdahak. Brochifar Plus kaplet mengandung paracetamol, phenylpropanolamine, guaifenesin, chlorpheniramine maleate, dan dextromethorphan. Kandungan Guaifenesin dalam Brochifar Plus membantu mengurangi kekentalan dahak sehingga lebih mudah untuk dikeluarkan. Detail Brochifar Plus Golongan: Obat Bebas Terbatas Kelas Terapi: Obat Batuk dan Pilek … Read more

Benadryl Wet Cough

Deskripsi Benadryl Wet Cough Benadryl Wet Cough adalah obat yang mengandung zat aktif Bromhexine HCl dan Guaifenesin. Benadryl Wet Cough digunakan untuk mengatasi batuk berdahak dan mempermudah pengeluaran dahak. Bromhexine HCl berfungsi untuk mengencerkan dahak pada saluran pernapasan, Guaifenesin berfungsi untuk memecah mukus (dahak) di saluran pernapasan, menghilangkan sumbatan dahak, dan melancarkan pernapasan. Obat ini tidak … Read more

Baby Cough

Deskripsi Baby Cough Baby Cough mengandung Paracetamol, Guaifenesin, Chlorpheniramine maleate. Paracetamol adalah jenis obat yang termasuk kelompok analgesik (nyeri) atau pereda rasa sakit. Obat ini dipakai untuk meredakan rasa sakit ringan hingga menengah dan untuk menurunkan demam. Chlorpheniramine Maleate merupakan obat yang dapat digunakan untuk meredakan alergi. Guaifenesin merupakan obat ekspektoran yang digunakan untuk menangani … Read more

Anaprin

Apa Kandungan dan Komposisi Anaprin?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua adalah kandungan tidak aktif … Read more

Anacetine Plus

Apa Kandungan dan Komposisi Anacetine Plus?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua adalah kandungan tidak … Read more

Allerin Expectorant

Apa Kandungan dan Komposisi Allerin Expectorant?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua adalah kandungan tidak … Read more

Salbron Expectorant

Apa Kandungan dan Komposisi Salbron Expectorant?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua adalah kandungan tidak … Read more

Dapyrin Flu & Batuk

Komposisi: Paracetamol 500 mg, guaiafenesin 50 mg, phenylpropanolamine HCI 15 mg, dextromethorphan Hbr 15 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg. Bagaimana Kemasan dan Sediaan Dapyrin Flu & Batuk? Kaplet Bagaimana Farmakologi Dapyrin Flu & Batuk? Paracetamol bekerja sebagai analgesik antipiretik, pseudoephedrine bekerja sebagai dekongestan hidung, phenylpropanolamine sebagai dekongestan hidung, dextromethorphan sebagai antitusif, dan CTM bekerja sebagai … Read more