Category Archives: Analgesik (Non Opiat) & Antipiretik

AMINOPHENAZONE

Nama Lain Aminopyrine, amidopyrine, pyramidon, dipyrine, dimethylaminoantipyrine, dimethylaminoazophene. Deskripsi Aminophenazone merupakan germisida A-C, agen antiinflamasi yang memiliki efek sedasi dan antikonvulsan yang digunakan untuk meredakan gejala yang berhubungan dengan demam, kejang, mual, dan muntah. Obat ini pertama kali disintesa oleh Friedrich Stolz dan Ludwig Knorr pada akhir abad ke-19 dan pertama kali dipasarkan dengan nama… Read More »

INSIC FORTE

Kandungan Ibuprofen Indikasi Menurunkan demam pada anak-anak, meringankan nyeri ringan sampai sedang (gigi, sakit kepala, nyeri setelah operasi, gejala nyeri ringan sampai sedang pada penyakit reumatik tulang sendi dan non sendi, terkilir). Kontra Indikasi Penderita yang hipersensitif terhadap asetosal (aspirin) atau obat anti inflamasi non steroid lainnya, dan wanita hamil trimester ke-3; Penderita dengan syndroma… Read More »

NEW CHLORKOL

Komposisi Tiap 5 ml syrup (1 sendok takar) mengandung: Paracetamol 120 mg Gliseril guaiakolat 20 mg Chlorpheniramine maleat 1 mg Oleum Anise 0,005 ml Indikasi Menurunkan demam, sakit kepala dan batuk berdahak yang disertai alergi Kontra Indikasi Penderita gangguan fungsi hati yang berat, penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini Peringatan Selama minum obat ini tidak… Read More »

EXPOMOL

Kandungan Paracetamol Indikasi Expomol (paracetamol) digunakan untuk menurunkan demam pada segala usia. Namun obat ini sebaiknya digunakan bila suhu tubuh sudah benar-benar tinggi dan membutuhkan terapi obat penurun panas. Rekomendasi WHO : penggunaan obat penurun panas dilakukan bila suhu tubuh lebih besar dari 38.5 °C (101.3 °F). Untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi dan nyeri… Read More »

IBUFENZ FORTE

Komposisi Ibuprofen. Indikasi Menurunkan demam pada anak. Meredakan nyeri dengan intensitas ringan s/d sedang misalnya pada pencabutan gigi atau penyakit pada gigi, pasca op, sakit kepala, gejala nyeri ringan s/d sedang pada OA, reumatik artikuler & non artikuler, keseleo/terkilir. Kontra Indikasi Tukak lambung atau duodenum berat & aktif; hipersensitif terhadap OAINS lain; riwayat asma, rinitis,… Read More »

AFITAMOL

Kandungan Paracetamol Indikasi Afitamol (paracetamol) digunakan untuk menurunkan demam pada segala usia. Namun obat ini sebaiknya digunakan bila suhu tubuh sudah benar-benar tinggi dan membutuhkan terapi obat penurun panas. Rekomendasi WHO : penggunaan obat penurun panas dilakukan bila suhu tubuh lebih besar dari 38.5 °C (101.3 °F). Untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi dan nyeri… Read More »

NEUPHRALGIN

Kandungan Methampyrone / Metampiron. Indikasi Meringankan rasa nyeri terutama kolik dan nyeri paska operasi. Kontra Indikasi Hipersensitifitas. Bayi berusia kurang dari 3 bulan atau dengan berat badan kurang dari 5 kg. Hamil dan menyusui. Penderita dengan tekanan darah sistolik kurang dari 100 mmHg. Perhatian Bukan untuk mengobati nyeri otot pada gejala flu, rematik, lumbago (sakit… Read More »

MIXALGIN

Komposisi Tiap kaplet salut selaput mengandung: Methampyrone 500 mg Thiamine mononitrate 50 mg Pyridoxine Hcl 10 mg Cyanocobalamin 10 mcg Caffeine 50 mg Indikasi Untuk menghilangkan sakit kepala, neuralgia, nyeri otot dan sendi, rematik, influenza, sakit pinggang, kolik ginjal dan empedu. Dosis Dewasa: 3 x sehari 1 kaplet salut sesudah makan Anak-abak: 3 x sehari… Read More »

CASETAMOL

Komposisi Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 120 mg Indikasi Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam Farmakologi Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit. Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus. Kontra Indikasi Penderita gangguan fungsi hati yang berat. Penderita hipersensitif terhadap obat… Read More »

UNICETAMOL

Komposisi Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 120 mg Indikasi Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam Farmakologi Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit. Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus. Kontra Indikasi Penderita gangguan fungsi hati yang berat. Penderita hipersensitif terhadap obat… Read More »