Category Archives: Obat Pilek

BODREXIN PILEK ALERGI PE

Komposisi Tiap sendok takar (5 ml) mengandung: Phenylephrine HCl 2,5 mg Chlorpheniramine maleate 0,5 mg Cara Kerja Obat Bekerja sebagai dekongestan hidung dan antihistamin. Indikasi Meringankan pilek alergi, bersin-bersin, dan hidung tersumbat. Efek Samping Gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin, sakit kepala, eksitasi, tremor, sulit berkemih, mengantuk dan insomnia. Peringatan… Read More »

MEDCOLD

Kandungan Paracetamol 500 mg Phenylpropanolamine hydrochloride 12,5 mg Chlorpheniramine maleate 2 mg Indikasi Mengurangi gejala flu. Kontra Indikasi Penyakit hati dan ginjal, terutama pada pemakaian jangka panjang, asma, alergi polip pada hidung, hemopilis, trombositopenia, karena dapat menyebabkan risiko terjadinya perdarahan, hipertensi, glaukoma, diabetes, gangguan jantung, dan gondok. Dosis Dewasa: sehari 3-4 x 1 tablet. Pemberian… Read More »

DICOM DN

Kandungan Paracetamol 500 mg Pseudoephedrine HCl 30 mg Triprolidine HCl 2,5 mg Indikasi Terapi simtomatik demam, nyeri, sakit kepala yang disertai pilek, hidung tersumbat, dan bersin-bersin, seperti pada sinusitis, nasofaringitis, dan flu. Kontra Indikasi Hipersensitif terhadap komponen obat ini, hipertensi berat, penyakit jantung koroner berat, asma, gangguan fungsi hati. Perhatian Gangguan kemampuan mengemudi atau menjalankan… Read More »

ESEPULUH

Komposisi Tiap tablet mengandung: Paracetamol 350 mg Caffeine 50 mg Ephedrine HCl 12,5 mg Indikasi Digunakan untuk meringankan gejala flu yang disertai demam, sakit kepala, dan hidung tersumbat Peringatan dan Perhatian Jangan melampaui dosis yang disarankan Tidak dianjurkan untuk anak-anak dibawah 2 tahun, wanita hamil, menyusui, kecuali atas petunjuk dokter Hentikan penggunaan obat ini bila… Read More »

DECOLD

Komposisi Paracetamol 120 mg Phenylpropanolamine HCl 6,25 mg Chlorpheniramine maleate 0,5 mg. Indikasi Antiinfluenza Farmakologi Chlorpheniramine maleate adalah antihistamin yang dapat mengurangi gejala alergi. Phenylpropanolamine merupakan dekongestan yang dapat digunakan untuk mengatasi hidung tersumbat yang muncul akibat flu dan pilek. Paracetamol sebagai antipiretik dapat digunakan untuk meringankan gejala flu seperti menurunkan demam yang muncul. Penyajian… Read More »

ALCO PLUS

Kandungan Setiap 5 ml mengandung: Pseudoephedrine HCl 30 mg Brompheniramine maleate 2 mg Indikasi Kegunaan Alco Plus syrup adalah untuk meringankan gejala flu seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat yang terkait alergi. Cara Kerja Obat Pseudoephedrine adalah obat yang digunakan sebagai nasal dekongestan, stimulan, dan sebagai wakefulness promoting agent. Obat ini termasuk obat simpatomimetik dari kelas… Read More »

NEO NOVAPON

Kandungan Setiap 5 ml mengandung: Paracetamol 120 mg Tipepidine hibenzate 3.5 mg Phenylpropanolamine HCl 3.5 mg Chlorpheniramine Maleate 0.75 mg Ethanol 0.09 % Indikasi Mengobati gejala influenza seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk dan sakit tenggorokan. Cara Kerja Obat Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen adalah obat yang digunakan… Read More »

OBASA HERBAL

Komposisi Tiap 15 ml mengandung Ekstrak : Kaempferia Galanga Rhizoma 6 g Zingiber Officinale Var. Rubrum Rhizoma 4 g Glycyrrhiza Glabra Radix 2,25 g Thymi Herba 1,5 g Eugenia Caryophyllus 0,18 g dalam Mel (Madu) sampai 15 ml Indikasi Untuk membantu meredakan Batuk, Masuk Angin, dan melegakan tenggorokan Dosis Dewasa : 3 x 1 sendok… Read More »

STERIMAR BABY NASAL HYGIENE SPRAY

Komposisi sea water 31,82 ml; purified water qsp 100 ml Indikasi membantu membersihkan ingus pada hidung anak, membantu menjaga kelembaban pada membran hidung, membantu menjaga kebersihan hidung Dosis 2-6 kali sehari Pemberian Obat baringkan bayi, secara perlahan-lahan masukkan ujung botol sterimar ke dalam lubang hidung, tekan botol perlahan-lahan, biarkan kelebihan cairan keluar dari hidung sebelum… Read More »

STERIMAR NASAL HYGIENE SPRAY

Komposisi sea water 31,82 ml; purified water qsp 100 ml Indikasi membantu membersihkan ingus pada hidung anak, membantu menjaga kelembaban pada membran hidung, membantu menjaga kebersihan hidung Dosis 2-6 kali sehari Pemberian Obat secara perlahan-lahan masukkan ujung botol sterimar ke dalam lubang hidung, tekan botol perlahan-lahan, biarkan kelebihan cairan keluar dari hidung sebelum dibersihkan, ulangi… Read More »