Tag Archives: B

Bodrexin Pilek Alergi PE

Komposisi Tiap sendok takar (5 ml) mengandung: Phenylephrine HCl 2,5 mg Chlorpheniramine maleate 0,5 mg Cara Kerja Obat Bekerja sebagai dekongestan hidung dan antihistamin. Indikasi Meringankan pilek alergi, bersin-bersin, dan hidung tersumbat. Efek Samping Gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin, sakit kepala, eksitasi, tremor, sulit berkemih, mengantuk dan insomnia. Peringatan… Read More »

Betamin

Komposisi Tiap tablet salut gula mengandung: Vitamin B1 Mononitrat 100 mg Indikasi Kekurangan Vitamin B1, gangguan urat syaraf, nyeri urat syaraf, radang urat syaraf, gangguan fungsi jantung, beri-beri, rematik sendi dan otot, nyeri otot, sciatica, letih setelah bekerja keras, kurang nafsu makan, berat nadan menurun. Dosis Pengobatan 2 atau 3 kali satu dragee sehari pencegahan… Read More »

Ichtiyol-Zalf

Komposisi Ichtammolum 10% Base salep q.s Kegunaan Untuk bisul Kontra Indikasi Hipersensitif terhadap komponen obat, iritasi kulit Interaksi Obat Menunjukkan aksi antagonis terhadap ampicillin dan sinergis dengan oxytetracycline Meningkatkan absorbsi glukokortikosteroid, chloramphenicol dan heparin Cara Pemakaian Oleskan pada kulit yang sakit setelah dibersihkan Penyimpanan Simpan tertutup baik, pada suhu dibawah 30°C Kemasan dan Sediaan Pot… Read More »

Etabion

Kandungan Tiap kapsul mengandung: Ferro fumarat 176 mg Vitamin C 50 mg Asam folat 1 mg Vitamin B12 7,5 mcg Cupri sulfat 0,2 mg Mangan sulfate 0,2 mg Indikasi Untuk mencegah dan mengobati kekurangan vitamin dan mineral seperti kekurangan darah (anemia) dan membantu pembentukan darah Peringatan dan perhatian Penderita perlu diterangkan kemungkinan timbulnya feses yang… Read More »

Cayodine

Kandungan Povidone iodine 10% Kegunaan Menghentikan pendarahan Mencegah infeksi pada luka Perhatian Hati-hati penggunaan pada penderita hypersensitive terhadap povidone iodine Peringatan Wanita merencanakan kehamilan, hamil atau menyusui dan anak-anak disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter sebelum menggunakan obat ini. Penderita yang memiliki masalah dengan ginjal, kelebihan hormon tiroid atau hypertiroidisme, dan memiliki reaksi alergi terhadap yodium… Read More »

Expomol

Kandungan Paracetamol Indikasi Expomol (paracetamol) digunakan untuk menurunkan demam pada segala usia. Namun obat ini sebaiknya digunakan bila suhu tubuh sudah benar-benar tinggi dan membutuhkan terapi obat penurun panas. Rekomendasi WHO : penggunaan obat penurun panas dilakukan bila suhu tubuh lebih besar dari 38.5 °C (101.3 °F). Untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi dan nyeri… Read More »

Afitamol

Kandungan Paracetamol Indikasi Afitamol (paracetamol) digunakan untuk menurunkan demam pada segala usia. Namun obat ini sebaiknya digunakan bila suhu tubuh sudah benar-benar tinggi dan membutuhkan terapi obat penurun panas. Rekomendasi WHO : penggunaan obat penurun panas dilakukan bila suhu tubuh lebih besar dari 38.5 °C (101.3 °F). Untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi dan nyeri… Read More »

Neurohax

Kandungan Setiap tablet mengandung: Vitamin B1 100 mg Vitamin B6 200 mg Vitamin B12 200 mcg Indikasi Untuk terapi defisiensi vitamin B1, B6, dan B12 seperti beri-beri, polineuritis Farmakologi NEUROHAX® adalah kombinasi vitamin B1, vitamin B6 dan vitamin B12 yang berfungsi sebagai vitamin penguatan saraf Vitamin B1 bertindak sebagai koenzim dalam dekarboksilasi asam alfa-keto dan… Read More »

Camaag

Kandungan Setiap 5 ml mengandung: Aluminium hidroksida gel 650mg Magnesium hidroksida 350 mg Dimethicone 30 mg Indikasi Mengurangi gejala yang berhubungan dengan kelebihan asam lambung, gastritis, tukak lambung, tukak duodenum, dan gejala seperti mual, nyeri lambung, nyeri ulu hati, kembung dan perasaan penuh pada lambung. Perhatian Penggunaan secara terus menerus selama >2 minggu tidak dianjurkan.… Read More »