Dratadin

Deskripsi Dratadin Dratadin adalah obat yang mengandung Ibuprofen. Dratadin digunakan untuk menurunkan demam dan meredakan rasa nyeri pada anak. Dratadin bekerja dengan cara menghalangi produksi prostaglandin di dalam tubuh. Prostaglandin adalah senyawa yang menyebabkan peradangan dan rasa sakit. Dratadin diproduksi oleh Candra Nusantara Jaya dalam bentuk sediaan suspensi. Detail Dratadin Golongan: Obat Bebas Terbatas Kelas … Read more

Coldys Jr

Deskripsi Coldys Jr Coldys Jr adalah obat sirup untuk anak yang mengandung zat aktif Ibuprofen. Coldys Jr digunakan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang, serta menurunkan demam pada anak. Coldys Jr bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin pada tubuh. Prostaglandin adalah zat alami di dalam tubuh yang menstimulasi demam dan nyeri. Detail Coldys Jr Golongan: … Read more

Bufect

Deskripsi Bufect Bufect adalah obat yang mengandung Ibuprofen. Bufect digunakan untuk mengurangi rasa sakit dari berbagai kondisi, seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri perut saat menstruasi, nyeri otot atau nyeri persendian. Bufect juga digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan rasa sakit dan nyeri ringan akibat flu. Bufect bekerja dengan menghalangi produksi zat alami tertentu didalam … Read more

Axaprofen

Deskripsi Axaprofen Axaprofen adalah obat yang mengandung Paracetamol dan Ibuprofen, diproduksi oleh Sampharindo Perdana. Kedua komposisi Axaprofentersebut masuk kedalam golongan Obat Anti Inflamasi Non Steroid (OAINS). Axaprofen digunakan untuk meredakan demam, nyeri seperti sakit kepala, nyeri sendi, nyeri haid, nyeri otot, sakit gigi atau nyeri lainnya dari nyeri ringan hingga sedang. Axaprofen bekerja dengan cara … Read more

Fenatic

FENATIC¬†400 & FENATIC¬†Suspensi IBUPROFEN 400 mg IBUPROFEN 100 mg / 5 ml Apa Kandungan dan Komposisi Fenatic?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi … Read more

Xepafen

Komposisi Tiap tablet mengandung: Ibuprofen 400 mg dan Susp 200 mg/5 ml Mekanisme Kerja Ibuprofen adalah golongan obat antiinflamasi non-steroid yang mempunyai efek sebagai analgesik (meringankan rasa sakit) dan antipiretik (menurunkan demam). Aktivitas analgesik Ibuprofen dengan cara menghambat enzim siklooksigenase dengan akibat terhambatnya sintesa prostaglandin, yaitu zat yang bekerja pada berbagai jaringan tubuh. Antipiretik bekerja … Read more

Febrin Suspensi

Apa Kandungan dan Komposisi Febrin Suspensi?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua adalah kandungan tidak … Read more

Aknil By Sunthi Sepuri

Apa Kandungan dan Komposisi Aknil By Sunthi Sepuri?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua adalah … Read more

Ibuprofen 200 mg By Balatif

Apa Kandungan dan Komposisi Ibuprofen 200 mg By Balatif?Kandungan dan komposisi produk obat maupun suplemen dibedakan menjadi dua jenis yaitu kandungan aktif dan kandungan tidak aktif. Kandungan aktif adalah zat yang dapat menimbulkan aktivitas farmakologis atau efek langsung dalam diagnosis, pengobatan, terapi, pencegahan penyakit atau untuk memengaruhi struktur atau fungsi dari tubuh manusia.Jenis yang kedua … Read more

Neo Rheumacyl Neuro

Apa Nama Perusahaan Produsen Neo Rheumacyl Neuro?Produsen obat (perusahaan farmasi) adalah suatu perusahaan atau badan usaha yang melakukan kegiatan produksi, penelitian, pengembangan produk obat maupun produk farmasi lainnya. Obat yang diproduksi bisa merupakan obat generik maupun obat bermerek. Perusahaan jamu adalah suatu perusahaan yang memproduksi produk jamu yakni suatu bahan atau ramuan berupa tumbuhan, bahan … Read more