Tag Archives: Glaxo Wellcome

Zovirac Cream

Kandungan Aciclovir. Indikasi Infeksi virus herpes simpleks, infeksi pd kulit termasuk herpes genitalis inisial & rekuren, serta herpes labialis . Kontra Indikasi Hipersensitivitas thd asiklovir, valasiklovir, propilen glikol & salah satu bahan tambahan Zovirax Krim. Perhatian Penggunaan pd membran mukosa spt mulut, mata, atau vagina. Hamil & laktasi. Efek Samping Rasa terbakar atau tersengat sementara.… Read More »

Panadol Anak-anak Chew Rasa Cherry (Tablet Kunyah)

Komposisi Paracetamol Indikasi Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot (mialgia), & demam yang menyertai flu & demam pasca vaksinasi. Dosis Anak 6-12 tahun : 2-4 tab, Anak 2-5 tahun 1-2 tab. Diberikan 3-4 kali perhari dengan interval pemberian tiap 4 jam. Pemberian Obat Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan. Perhatian Pasien dengan penyakit ginjal.… Read More »

Flixotide Inhaler

Kandungan Fluticasone propionate. Indikasi Meredakan gejala & eksaserbasi asma pd pasien yg sebelumnya diterapi dg bronkodilator saja atau dg terapi profilaksis lain. Penanganan pencegahan asma berat & pengobatan eksaserbasi akut asma pd dws & remaja >16 thn. Terapi eksaserbasi akut asma ringan s/d sedang pd anak & remaja 4-16 thn. Dosis Dws & remaja >16… Read More »

Panadol Flu & Batuk

Kandungan Paracetamol 500 mg, phenylephrine HCl 5 mg, dextromethorphan HBr 15 mg. Indikasi Utk meredakan gejala-gejala flu spt demam, sakit kepala, hidung tersumbat, & bersin-bersin yg disertai dg batuk kering, sakit tenggoorkan, nyeri otot. Dosis Dws 1 kapl 3 x/hr. Maks: 8 kapl/hr. Kontra Indikasi Hipersensitivitas. Pasien dg ggn fungsi hati berat, penyakit jantung, &… Read More »

Calapol Forte

Kandungan Parasetamol 250 mg / 5 ml Indikasi Demam, menghilangkan gejala-gejala sakit kepala, sakit gigi, sakit tenggorokan, dismenore (nyeri pada saat haid). Kontra Indikasi Hipersensitif. Dosis Dewasa dan anak berusia lebih dari 12 tahun : 2-4 sendok teh tiap 4 jam. Anak berusia 6-12 tahun : 1-2 sendok teh tiap 4 jam. Perhatian Disfungsi hati… Read More »

Univasc

Kandungan Moexipril Indikasi Hipertensi, hipertensi post menopouse. Kontra Indikasi Hipersensitif terhadap moexipril. Efek Samping Sakit kepala ringan, batuk ringan. Dosis 1 tablet pagi hari. Dapat ditingkatkan sampai 30 mg dengan dosis tunggal. Usia lanjut dengan gangguan fungsi hati mulai dosis 3,75 mg/hari. Kemasan POM DKI1076901217A1: DUS, 3 BLISTER @ 10 TABLET 7,5 mg POM DKI1076901217B1:… Read More »

Actifed Plus Expectorant

Komposisi Per 5 mL Pseudoephedrine HCl 30 mg, guaiphenesin 100 mg, triprolidine HCl 1.25 mg, ethanol 6.93% v/v. Indikasi Meredakan pilek & batuk yang disertai dahak. Kontra Indikasi Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin). Hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI. Perhatian Gangguan fungsi hati & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, DM, penyakit… Read More »

Actifed Plus Cough Suppressant

Komposisi Per 5 mL Dextromethorphan HBr 10 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg, triprolidine HCl 1.25 mg, ethanol 9.9% v/v. Indikasi Meredakan gejala pilek serta batuk gatal & kering. Kontra Indikasi Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (spt efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin); hipertensi berat, penyakit jantung, & DM. Sedang mendapat terapi MAOI. Perhatian Gangguan fungsi hati & ginjal,… Read More »

Actifed

Komposisi Per 5 mL Pseudoephedrine HCl 30 mg, triprolidine 1.25 mg. Indikasi Meredakan selesma & rinitis alergi. Kontra Indikasi Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI. Perhatian Gangguan fungsi hati & ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, DM, penyakit jantung, hipertensi, kelebihan BB. Penggunaan bersama obat-obat lain yang… Read More »