Category Archives: Sistem Pernapasan

G-Tab

Kandungan Guaifenesin Indikasi G-Tab (guaifenesin) merupakan obat yang diindikasikan untuk terapi pengobatan batuk dan penyumbatan akibat dahak yang disebabkan oleh kondisi seperti pilek, bronkhitis, dan flu. Farmakologi G-Tab (guaifenesin) adalah obat yang termasuk dalam kelas ekspektoran yang bekerja dengan cara meningkatkan pengeluaran dan pencairan lendir yang menyumbat di saluran pernapasan sehingga dapat dengan mudah dikeluarkan… Read More »

Almitrine

Kandungan Aktif Almitrine mesylate Indikasi Almitrine merupakan suatu stimulan yang diindikasikan dalam terapi pengobatan kegagalan pernapasan akut COPD. Almitrine juga bermanfaat untuk mengobati desaturasi oksigen nokturnal tanpa menggangu kulitas tidur. Selain itu almitrine juga digunakan dalam terapi penyakit akibat obstruksi kronis. Farmakologi Almitrine adalah produk turunan dari diphenylmethylpiperazine yang diklasifikasikan sebagai stimulan pernapasan. Obat ini… Read More »

Bufabat

Kandungan Setiap tablet mengandung: Guaifenesin 100 mg Indikasi Mengobati batuk dan penyumbatan akibat dahak yang disebabkan oleh kondisi seperti pilek, bronkitis, dan flu. Farmakologi Obat yang memiliki efek melegakan pada tenggorokan ini bekerja dengan cara mencairkan lendir yang menyumbat di saluran pernapasan, sehingga lebih mudah dikeluarkan saat batuk. Peringatan Bagi wanita yang sedang hamil atau… Read More »

Decafil

Kandungan Aminophylline Farmakologi Aminofillin merupakan turunan metilxantin yang mempunyai yang mempunyai efek bronkodilator dengan jalan melemaskan otot polos bronkus. Indikasi Untuk meringankan dan mengatasi serangan asma bronchial. Kontra Indikasi Hipersensitif terhadap Aminofillin atau komponen obat. Penderita tukak lambung, diabetes. Efek Samping Gastrointestinal, misalnya : mual, muntah, diare. Susunan Saraf Pusat, misalnya : sakit kepala, insomnia.… Read More »

Unidryl

Kandungan Difenhidramin HCl 12,5 mg Ammonium chloride125 mg Sodium Citrate Dihydrate 50 mg/5 ml. Indikasi Batuk berdahak dan batuk alergi. Kontra Indikasi Hipersenitif, bayi baru lahir, wanita menyusui. Peringatan  Selama minum obat ini dilarang mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Perhatian Khusus Dapat mempengaruhi kemampuan mengemudi dan menjalankan mesin, tukak lambung, glaukoma sudut sempit, asma… Read More »

Bodrexin Pilek Alergi PE

Komposisi Tiap sendok takar (5 ml) mengandung: Phenylephrine HCl 2,5 mg Chlorpheniramine maleate 0,5 mg Cara Kerja Obat Bekerja sebagai dekongestan hidung dan antihistamin. Indikasi Meringankan pilek alergi, bersin-bersin, dan hidung tersumbat. Efek Samping Gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin, sakit kepala, eksitasi, tremor, sulit berkemih, mengantuk dan insomnia. Peringatan… Read More »

Vitahealth Coldycin Herbal Throat Lozenges

Kandungan Setiap tablet isap mengandung: Echinacea purpurea concentrate 50:1 4 mg from 200 mg fresh herbs Eucalyptus oil 2 mg Peppermint powder 4 mg Propolis 20 mg Slippery Elm Bark Powder 25 mg Menthol 5 mg Mengandung sucrose, aspartame. Kegunaan Untuk meredakan batuk dan melegakan pernapasan. Kontra Indikasi Tidak boleh digunakan oleh penderita Multiple Sclerosis,… Read More »

Neosma Expectorant

Komposisi Setiap sendok takar (5 ml) mengandung: Terbutaline sulfate 1,5 mg Guaifenesin 50 mg Indikasi Sebagai bronkodilator pada asma bronkial, bronkospasme pada bronkitis kronik, emfisema, & penyakit paru lainnya dengan komplikasi bronkokonstriksi dan ekspektoran (batuk berdahak) Farmakologi Terbutaline sulfate bekerja sebagai perangsang beta-2 yang bersifat selektif. Kerjanya spesifik pada adrenoseptor beta-2 terutama bekerja pada otot-otot… Read More »

Pure Kids Inhalant Decongestant Oil

Komposisi Eucalyptus oil 8,8625 % Cajuput oil 4,625 % Clove oil 0,025 % Juniperberry oil 0,0675 % Levomenthol 1,025 % Dementholised mint oil 8,8625 % Methyl salicylate 0,925 % Kegunaan Membantu melegakan hidung tersumbat dan melegakan pernafasan. Perhatian Hirup hanya uapnya saja. Tidak ditujukan untuk diteteskan langsung ke mulut atau hidung. Hindari kontak langsung dengan… Read More »

Medcold

Kandungan Paracetamol 500 mg Phenylpropanolamine hydrochloride 12,5 mg Chlorpheniramine maleate 2 mg Indikasi Mengurangi gejala flu. Kontra Indikasi Penyakit hati dan ginjal, terutama pada pemakaian jangka panjang, asma, alergi polip pada hidung, hemopilis, trombositopenia, karena dapat menyebabkan risiko terjadinya perdarahan, hipertensi, glaukoma, diabetes, gangguan jantung, dan gondok. Dosis Dewasa: sehari 3-4 x 1 tablet. Pemberian… Read More »