TRANSIFAR

FARMASI-ID.COM > Sistem Pernapasan > Obat Batuk & Pilek > TRANSIFAR

Kandungan
Paracetamol 500 mg, chlorfeniramine maleate 2 mg, phenylpropanolamine hidroklorida 12,5 mg.
Indikasi
Untuk meringankan gejala flu: demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin.
Kontra Indikasi
Sensitif terhadap simpatomimetik lain (efedrin, pseudoefedrin, felinefrin), hipertensi berat, sedang mendapat terapi antidepressan penghambat MAO, gangguan jantung, diabetes melitus, gangguan fungsi hati berat, hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Perhatian
  • Hipertensi atau punya potensi hipertensi atau stroke (misal berat badan berlebih atau lansia).
  • Hentikan penggunaan jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, pusing.
  • Gangguan fungsi hati, dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin.
  • Anak usia kurang dari 6 tahun.
  • Hamil, laktasi.
  • Dapat mengganggu kemampuan mengemudi dan menjalankan mesin.
  • Konsumsi alkohol.
    Interaksi Obat:
  • Dengan penghambat MAO menyebabkan krisis hipertensi.
  • Obat yang menekan sistem syaraf pusat, alkohol.
Efek Samping
Kemasan
Kaplet 10 x 10
Dosis
  • Dewasa: 1 kaplet 3 kali sehari.
  • Anak usia 6 sampai 12 tahun: 1/2 kaplet 3 kali sehari.
Pemberian Obat
Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan
Pabrik
Ifars