Grafadon Forte

By | Juli 8, 2021 |

KOMPOSISI:

Tiap 0,6 ml drops mengandung::
– Paracetamol 650 mg

Indikasi:
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam

Kontra Indikasi:

Jangan digunakan pada penderita dengan gangguan pada fungsi hati yang berat dan penderita hipersensitif

Efek Samping:
– Reaksi hipersensitifitas terhadap derivat p.aminofenol jarang terjadi
– Penggunaan dosis besar jangka lama dapat menyebabkan kerusakan hati

PERINGATAN:

– Jangan melebihi dosis yang dianjurkan
– Bila setelah 2 hari demam tidak turun atau setelah 5 hari rasa sakit tidak hilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan terdekat
– Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita sakit ginjal
– Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati

ATURAN PAKAI:
– Dewasa 12 tahun keatas : 3 kali sehari, 1 kaplet
– Anak-anak 6-12 tahun : 3 kali sehari, 1/2 kaplet

CARA PENYIMPANAN:
– Simpan di tempat yang sejuk(15-25)°C dan terlindung dari cahaya

Kemasan:
– Dus @ 10 Blisters @10 kaplet . No.Reg:

Leave a Reply

Email address will not be published. Required fields are marked *