Alfidon

By | November 21, 2020 | Farmasi-id.com > Sistem Saraf Pusat > Analgesik (Non Opiat) & Antipiretik > Alfidon

KOMPOSISI:

Tiap tablet mengandung:
– Acetaminophenum 500 mg
– Coffein Anhydrat 50 mg

Indikasi:
– Meringankan sakit kepala, nyeri otot dan sakit gigi.

Kontra Indikasi:

– Penderita dengan gangguan padafungsi hati.
– Penderita hipersensitif

Efek Samping:
– Penggunaan dosis besar dan jangka lama dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati
– Reaksi hipersensitifitas

PERINGATAN:

– Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal
– Bila setelah 5 hari rasa sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter/Unit Pelayanan terdekat
– Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

ATURAN PAKAI:
– Dewasa di atas 12 tahun : 3-4 x sehari 1-2 tablet
– Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 1 tablet , Atau sesuai petunjuk dokter

CARA PENYIMPANAN:
– Simpan di tempat yang sejuk dan kering, terhindar dari cahaya.

Kemasan:
– Dus @ isi 25 Catch Cover @ 4 tablet .No.Reg: DBL 8931101610 A1
– Dus @ isi 50 Strip @ 1 tablet . No.Reg: DBL 8931101610 A1

Seberapa Baik Produk Ini?

Klik bintang untuk memberi peringkat!

Peringkat rata-rata: 0 / 5. Jumlah pemberi peringkat: 0

Belum ada pemeringkatan, jadilah yang pertama.

Leave a Reply

Email address will not be published. Required fields are marked *