ZENTRA

FARMASI-ID.COM > Sistem Pernapasan > Obat Batuk & Pilek > ZENTRA

ProdusenZenith Pharma
KomposisiPer kapl Triprolidine HCl 2.5 mg, pseudoephedrine HCl 60 mg. Per 5 mL Triprolidine HCl 1.25 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg.
IndikasiMengatasi gejala-gejala yang berhubungan dengan selesma, sinusitis, & kondisi alergi. Mengurangi peradangan pada mukosa hidung & membantu menghentikan gejala hidung berair.
DosisDws & anak >12 thn 1 kapl atau 2 sdt. Anak 6-12 thn ½ kapl atau 1 sdt, 1-6 thn ½ sdt. Bayi <1 thn ¼ sdt. Semua dosis diberikan 3 x/hari.
Pemberian ObatDapat diberikan bersama atau tanpa makanan.
Kontra IndikasiHipertensi berat, penyakit jantung kongestif. Terapi bersama dengan MAOI.
PerhatianPeny jantung, hipertensi. Hamil. Dpt mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin.
Efek SampingGejala sedasi ringan, gangguan tidur.
Interaksi ObatSimpatomimetik, obat penekan nafsu makan, MAOI, psikostimulan yang menyerupai amfetamin.
SediaanKemasan/Harga
Zentra kapsul let
10 × 10’s
Zentra syrup
60 mL x 1’s