Hufagripp Pilek Obat Pilek Anak

By | Mei 6, 2021 |

Hufagripp® Pilek Sirup

Obat Pilek Anak

Pseudoephedrine HCl, Chlorpheniramine Maleate.

hufagripp pilek

Box Warning

cellpadding=”4px”>

  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, Fenilpropanolamin,fenilefrin),penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat monoamine oksidase (MAO)
  • Tidak boleh melebihi dosis yang di anjurkan
  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi ata stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih(overweight) atau penderita usia lanjut
  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala tidak berkurang, segera hubungi dokter atau pelayanan kesehatan
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing

Indikasi

untuk meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek.

Komposisi

Tiap sendok takar ( 5 ml ) mengandung :
Pseudoephedrine HCl             : 15 mg
Chlorpheniramine Maleat        : 1 mg

Cara Kerja Obat

Bekerja sebagai nasal dekongestan dan antihistamin.

Aturan Pakai

Anak usia dibawah 2 tahun : menurut petunjuk dokter
Anak  usia 2 – 6 tahun        : 3 x sehari 1/2 sendok takar ( 2,5 ml )
Anak usia 6 – 12 tahun       : 3 x sehari 1 sendok takar ( 5 ml )
Dewasa dan anak diatas 12 tahun : 3 x sehari 2 sendok takar ( 10 ml )

Kontra Indikasi

  • Lihat Box Warning
  • Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini

Efek Samping

Mengantuk, insomnia, eksitasi, takikardia, aritmia ventrikel, tremor, palpitasi, mulut kering, mulut kering,retensi urine dan gangguan saluran cerna.

Peringatan dan Perhatian

  • Lihat Box Warning
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus
  • Tidak dianjurkan untuk anak dibawah usia 2 tahun kecuali atas petunjuk dokter, wanita hamil dan menyusui
  • Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin
  • Hati-hati pada penggunaan bersamaan dengan obat-obat lain yang menekan susunan saraf pusat

Interaksi Obat

Penggunaan bersamaan dengan anti depresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan krisis hipertensi.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu kamar ( 25 – 30 )oC , kering dan tertutup rapat.

Kemasan dan Kisaran Harga

Botol 60 ml : Rp. 16.400
No.Reg. DTL 0907810237A1

KOCOK DAHULU SEBELUM DIPAKAI
DAPAT MENYEBABKAN KANTUK

P.No. 1
Awas ! Obat Keras
Bacalah aturan memakainya.

PT GRATIA HUSADA FARMA
SEMARANG – INDONESIA

Terima kasih telah membaca artikel tentang Hufagripp Pilek Obat Pilek Anak di blog INFORMASI OBAT-OBATAN jika anda ingin menyebar luaskan artikel ini di mohon untuk mencantumkan link sebagai Sumbernya, dan bila artikel ini bermanfaat silakan bookmark halaman ini di web browser anda, dengan cara menekan Ctrl + D pada tombol keyboard anda.

Artikel terbaru :



Suka artikel ini? Bagikan :

Powered by Farmasi-id.com

Leave a Reply

Email address will not be published. Required fields are marked *

Category: Health Produsen, komposisi, dan klasifikasi Hufagripp Pilek Obat Pilek Anak: