Hufagripp Flu Meringankan Gejala-gejala Flu Pada Anak

By | Mei 6, 2021 |

Hufagripp® Flu Sirup

Obat Flu Anak

Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, Chlorpheniramine Maleate, Glyceryl Guaiacolate.

Box Warning

cellpadding=”4px”>

  • Tidak boleh diberikan pada penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, Fenilpropanolamin,fenilefrin),penderita tekanan darah tinggi berat, dan yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat monoamine oksidase (MAO)
  • Tidak boleh melebihi dosis yang di anjurkan
  • Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi ata stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih(over-weight) atau penderita usia lanjut
  • Bila dalam 3 hari gejala-gejala tidak berkurang, segera hubungi dokter atau pelayanan kesehatan
  • Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing

Komposisi

Tiap satu sendok takar (5 ml ) mengandung :
Paracetamol                         :120 mg
Pseudoephedrine HCl          : 7,5 mg
Chlorpheniramine Maleate    : 0,5 mg
Glyceryl Guaiacolate            : 50 mg

Aturan Pakai

Anak dibawah 2 tahun : menurut petunjuk dokter.
2 – 6 tahun                  : 3 x sehari 1 sendok takar ( 5 ml ).
6 – 12 tahun                : 3 x sehari 2 sendok takar ( 10 ml ).

Indikasi

Meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak.

Cara Kerja Obat

Bekerja sebagai analgesik , antipiretik, nasal dekongestan, ekspektoran dan antihistamin.

Kontra Indikasi

  • Lihat box warning
  • Penderita dengan riwayat hipersensitif Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, Chlorpheniramine Maleate dan Glyceryl Guaiacolate
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat

Peringatan dan Perhatian

  • Lihat Box Warning
  • Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus
  • Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alcohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati
  • Selama menggunakan obat ini jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin
  • Hati-hati digunakan pada anak usia dibawah 2 tahun, wanita hamil, menyusui, kecuali
  • atas petunjuk dokter

Interaksi Obat

Penggunaan bersama anti depresan tipe penghambat MAO dapat mengakibatkan resiko hipertensi.

Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, gelisah, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, ventrikel, mulut kering, palpitasi dan sulit berkemih.
Pemakaian dosis berlebih dan jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu kamar ( 25 – 30 )oC , kering dan tertutup rapat.
KOCOK DAHULU SEBELUM DIPAKAI

Kemasan dan Kisaran Harga

Botol 60 ml : Rp. 15.600
No.Reg. DTL 1007810533A1

P.No. 1
Awas ! Obat Keras
Bacalah aturan memakainya.

PT GRATIA HUSADA FARMA
SEMARANG – INDONESIA

Artikel terbaru :



Suka artikel ini? Bagikan :

Powered by Farmasi-id.com

Leave a Reply

Email address will not be published. Required fields are marked *

Category: Health Produsen, komposisi, dan klasifikasi Hufagripp Flu Meringankan Gejala-gejala Flu Pada Anak: