BROMIKA

Produsen Ikapharmindo Komposisi Per 5 mL Bromhexine HCl 4 mg, ethanol 3.5%. Indikasi Sebagai mukolitik untuk meredakan batuk berdahak. Dosis Dws & anak > 10 tahun 2 sdt, anak 5-10 thn 1 sdt, 2-5 thn ½ sdt. Berikan 3 x/hari. Pemberian Obat Sebaiknya diberikan bersama makanan. Perhatian Penderita tukak lambung. Hamil (terutama trimester 1), laktasi.… Continue reading “BROMIKA”



BENACOL DTM

Produsen Kalbe Farma Komposisi Per 5 mL Dextromethorphan HBr 7.5 mg, diphenhydramine HCl 12.5 mg, ammon Cl 100 mg, K guaiacolsulfonate 30 mg, Na citrate 50 mg, menthol 1 mg. Indikasi Antitusif & ekspektoran. Dosis Dws 1-2 sdt tiap 3-4 jam & 1 sdt pada malam hari. Anak½-1 sdt tiap 3-4 jam, & 1 sdt… Continue reading “BENACOL DTM”



BENACOL

Produsen Kalbe Farma Komposisi Per 5 mL Diphenhydramine HCl 12.5 mg, ammon Cl 100 mg, K guaiacolsulfonate 30 mg, Na citrate 50 mg, menthol 1 mg. Indikasi Flu yang disertai gejala pilek, bersin & batuk produktif. Dosis Dws 1-2 sdt tiap 3-4 jam & 2 sdt pada malam hari. Anak ½-1 sdt tiap 4 jam… Continue reading “BENACOL”



ANTIZA

Produsen Coronet Komposisi Per drag Paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 15 mg, chlorpheniramine maleate 1 mg, phenylpropanolamine HCl 12.5 mg. Per 5 mL sir Paracetamol 250 mg, dextromethorphan HBr 75 mg, chlorpheniramine maleate 1 mg, phenylpropanolamine HCl 6.25 mg. Indikasi Menghilangkan demam, batuk & flu. Dosis Drag Dws  1 drag. Sir Dws  2 sdt. Anak… Continue reading “ANTIZA”



ALPARA

Produsen Molex Ayus Komposisi Per kapl Paracetamol 500 mg, phenylpropanolamine HCl 12.5 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg, dextromethorphan HBr 15 mg. Per 5 mL sir Paracetamol 125 mg, phenylpropanolamine HCl 3.125 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, dextromethorphan HBr 3.75 mg. Indikasi Utk meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, & bersin-bersin yang disertai… Continue reading “ALPARA”



ALLERIN

Produsen Darya-Varia Komposisi Per 5 mL Glyceryl guaiacolate 50 mg, Na citrate 180 mg, diphenhydramine HCl 12.5 mg, phenylpropanolamine HCl 12.5 mg, alcohol 5%. Indikasi Batuk berdahak krn iritasi, alergi & batuk spasmodik. Dosis Dws 1½-2 sdt 3-4 x/hari. Anak 7-12 thn 1-1½ sdt 3-4 x/hari, 2-6 thn ½-1 sdt 3-4 x/hari, bayi ¼-½ sdt… Continue reading “ALLERIN”



THEOCHODIL

Produsen Global Multi Pharmalab (GMP) Komposisi Per tab/15 mL sir Theophylline 130 mg, ephedrine HCl 12.5 mg. Indikasi Asma bronkial & bronkitis yang disebabkan flu & alergi. Dosis Dws 1 tablet atau 15 mL sir 3 x/hari, anak 6-12 thn ½ tablet atau 7.5 mL sir 3 x/hari. Pemberian Obat Dapat diberikan bersama atau tanpa… Continue reading “THEOCHODIL”



BUFABRON

Produsen Bufa Aneka Komposisi Theophylline. Indikasi Meredakan gejala & mengobati asma bronkial. Dosis Dws 1 kapsul atau 1 sdm. Anak 6-12 thn 1-2 sdt. Semua dosis diberikan 3 x/hari. Pemberian Obat Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan : Dpt diberikan bersama makanan untuk mengurangi rasa tidak nyaman pada GI. Kontra Indikasi Tukak peptik. Perhatian Hipoksemia,… Continue reading “BUFABRON”



ASMASOLON

Produsen Darya-Varia Komposisi Ephedrine HCl 12.5 mg, theophylline anhydrous 130 mg. Indikasi Asma bronkial, bronkitis asmatis, bronkitis kronis dengan emfisema, bronkospasme emfisematus, asma krn rinitis alergi. Dosis Dws 1-2 tablet 3-4 x/hari, anak ½-1 tablet 2 x/hari. Pemberian Obat Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan : Dpt diberikan bersama makanan untuk mengurangi rasa tidak nyaman… Continue reading “ASMASOLON”



THROMBOPHOB SALEP

Produsen Tunggal Idaman Abdi/Nordmark Komposisi Per 100 g Heparin Na 5,000 IU, nicotinic acid benzyl ester 250 mg. Indikasi Trombosis superfisial, tromboflebitis, flebitis, varises. Pencegahan flebitis akibat pemberian infus. Cedera akibat olahraga & kecelakaan seperti memar, hematoma. Dosis Oleskan tipis-tipis pada area yang sakit 2-3 x/hari. Kontra Indikasi Luka terbuka, ulkus, mukosa kulit. Efek Samping… Continue reading “THROMBOPHOB SALEP”