Tag Archives: Supra Ferbindo

Neo Rheumacyl Oralinu

Komposisi Tiap sachet (15 ml) mengandung: Mel depuratum (madu) 500 mg Bupleurum falcatum ekstrak 50 mg Menthae arvensis folia ekstrak (daun mint) 50 mg Curcuma domestica rhizoma ekstrak (kunyit) 40 mg Zingiberia aromatic rhizoma ekstrak (lempuyang) 25 mg Zingiberia officinale rhizoma ekstrak (jahe) 25 mg Myristicae fragrans semen (pla) 25 mg Piper retrofracti fructus ekstrak… Read More »

Neolanta Obat Kembung

Komposisi Tiap tablet mengandung : simethicone 125 mg Cara Kerja Obat Simetikon (Simethicone) adalah obat antiflatulent yang digunakan untuk mengurangi kembung, ketidaknyamanan atau rasa sakit yang disebabkan oleh gas yang berlebihan dalam perut atau usus. Senyawa ini adalah campuran dari polidimetilsiloksan dan silika gel terhidrasi. Obat ini bekerja dengan cara menurunkan tegangan permukaan gelembung gas,… Read More »

Contrexyn Herbal Masuk Angin

Kandungan Phyllanthus niruri Extract (Meniran) Zingiberis Rhizoma Extract (Jahe) Foeniculi Fructus Extract (Adas) Isorae Fructus Extract (kayu ules) Caryophilli Flos (Syzygium aromaticum/bunga cengkeh) Mentha arvensis Folium Extract (daun mint) Mel depuratum (madu) Khasiat dan Kegunaan Meredakan masuk angin dan gejala-gejalanya pada anak. Aturan Minum Anak 2 – 6 tahun: langsung minum 1 sachet atau dicampur… Read More »

Oskadon Migra

Kandungan Setiap kaplet mengandung: Paracetamol 350 mg Propyphenazone 150 mg Caffeine 50 mg Indikasi Mengurangi rasa sakit kepala pada penderita migrain. Cara Kerja Obat Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen adalah obat yang digunakan sebagai analgetic (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam) yang bisa diperoleh tanpa resep dokter. Meskipun paracetamol memiliki efek anti inflamasi,… Read More »

Oskadryl Extra

Kandungan Tiap tablet mengandung : Glyceryl guaiacolate 100 mg, Dextrometorphan HBr 15 mg, Phenylephrine HCl 10 mg; Chlorpheniramine maleate 1 mg Indikasi Meredakan batuk, hidung tersumbat, pilek & bersin-bersin Dosis Dewasa : 3 kali sehari 1 tablet. Kemasan dan Sediaan Dus, 25 Catchcover @ 1 Strip @ 4 Tablet Izin BPOM DTL1530708610A1 Produsen Supra Ferbindo… Read More »

Oskadon Sp Cream

Kandungan Menthol 50 mg, methyl salicylate 150 mg, camphora 15 mg, eugenol 20 mg. Indikasi Untuk meredakan nyeri otot, nyeri sendi, pegal linu, dan sakit pinggang. Kontra Indikasi – Aturan Pakai Oleskan secara merata pada bagian yang sakit. Kemasan dan Sediaan Dus, tube @ 5, 15 dan 30 g Izin BPOM QD131711641 Produsen Supra Ferbindo… Read More »

Contrex Flu & Pilek

Kandungan Parasetamol 500 mg, Fenilpropanolamin HCl 17,5 mg, Klorfeniramini maleat 2 mg, Kafein anhidrat 25 mg. Indikasi Flu atau gejala-gejala masuk angin. Kontra Indikasi Hipertiroidisme, hipertensi, penyakit koroner, MAOI (penghambat mono amin oksidase), penyakit ginjal. Perhatian Penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi hati atau ginjal, kehamilan, dapat mengganggu kemampuan mengendarai kendaraan atau mengoperasikan mesin. Interaksi… Read More »

Timoc

Kandungan Cefotaxime sodium steril 1050 mg setara dengan cefotaxime 1000 mg Indikasi Infeksi berat yang disebabkan oleh organisme yang sensitif terhadap cefotaxime, infeksi saluran pernafasan, infeksi THT, infeksi saluran urin, infeksi tulang dan sendi, infeksi abdominal, infeksi organ genital, termasuk infeksi gonorrhoea yang tidak terkomplikasi, infeksi kulit dan jaringan lunak, septis endokarditis, meningitis, profilaksis perioperative… Read More »

Scantaren

Kandungan Tablet: Diklofenak dietilamonium 25 mg Diklofenak dietilamonium 50 mg Gel: Diklofenak dietilamonium 1% Indikasi Tablet: Sebagai inflamasi dan bentuk degenerative dari rheumatoid arthritis, spondilitis ankilosa, OA, spondilo arthritis, sindroma nyeri pada tulang belakang, rheumatik non artikular. Gel: Kondsi di mana terdapat inflamasi lokal dari otot, sendi, tendon, ligamen yang berhubungan dengan arthritis, miositis, atau… Read More »

Oskadon SP

Kandungan Ibuprofen 200 mg Paracetamol 350 mg Indikasi Untuk mengurangi rasa nyeri otot pada pinggang dan punggung Kontra Indikasi Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap paracetamol, ibuprofen dan obat anti inflamasi non steroid lainnya. Pendeirta dengan ulkus peptikum yang berat dan aktif, gangguan fungsi hati, dan wanita mil 3 bulan terakhir. Dosis Dewasa: Sehari 3-4 x… Read More »