Tag Archives: Mutifa

Oraprofen Forte

Kandungan Ibuprofen Indikasi Sakit gigi dan setelah cabut gigi Sakit kepala termasuk migrain Sakit pada telinga Nyeri otot dan sendi termasuk nyeri akibat penyakit asam urat dan rematik Nyeri akibat batu ginjal Nyeri pasca operasi Nyeri haid Demam, termasuk demam setelah imunisasi Cara Kerja Obat Ibuprofen adalah obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID). Dibandingkan… Read More »

Oraprofen

Kandungan Ibuprofen Indikasi Sakit gigi dan setelah cabut gigi Sakit kepala termasuk migrain Sakit pada telinga Nyeri otot dan sendi termasuk nyeri akibat penyakit asam urat dan rematik Nyeri akibat batu ginjal Nyeri pasca operasi Nyeri haid Demam, termasuk demam setelah imunisasi Cara Kerja Obat Ibuprofen adalah obat yang termasuk nonsteroidal anti-inflammatory drug (NSAID). Dibandingkan… Read More »

Stomach

Kandungan Aluminium hidroksida 250 mg Magnesium hidroksida 150 mg Simetikon 50 mg Indikasi Menetralisir asam yang berlebihan pada lambung, pengobatan sementara pada lambung terasa pedih/panas, perut kembung. Kontra Indikasi Penderita insufisiensi ginjal, karena dapat menyebabkan hipermagnesemia. Dosis Dewasa: 3-4 x sehari 1-2 tablet, anak 6-12 tahun: 3-4 x sehari 1/2-1 tablet. Peringatan & Perhatian  Hati-hati… Read More »

Vilergi

Kandungan Dexchlorpheniramine maleate/Deksklorfeniramin maleat Indikasi Digunakan untuk mengurangi gejala-gejala rhinitis alergi (hay fever) termasuk rinitis alergi perennial atau seasonal. Bisa juga digunakan untuk bentuk alergi lainnya seperti vasomotor rhinitis, alergi konjungtivitis karena alergen inhalan dan makanan, manifestasi alergi pada kulit misalnya urtikaria dan angioedema, ameliorasi reaksi alergi pada darah atau plasma, dan dermografisme. Obat ini… Read More »

Omegrip

Kandungan Kaplet: Paracetamol 500 mg / kaplet Syrup: Paracetamol 120 mg / 5 ml sirup Indikasi Omegrip (paracetamol) digunakan untuk menurunkan demam pada segala usia. Namun obat ini sebaiknya digunakan bila suhu tubuh sudah benar-benar tinggi dan membutuhkan terapi obat penurun panas. Rekomendasi WHO : penggunaan obat penurun panas dilakukan bila suhu tubuh lebih besar… Read More »

Omegdiar

Komposisi         Tiap tablet mengandung : Kaolin 700 mg Pectin 20 mg Cara Kerja Obat  Dapat mcngabsorpsi boberapa racun, bakteri dan virus penyebab diare. Dapat mengurangi frekwensi buang air besar dan momperbaiki konsistcnsi faeces yang oncer. Indikasi Untuk pengobatan simptomatik pada diare non spesifik. Posologi Dewasa dan anak-anak 12 lahun keatas 2… Read More »