Ikadryl DMP Antihistamin Pereda Batuk Non Narkotik

By | Mei 5, 2021 | Farmasi-id.com > Sistem Pernapasan > Obat Batuk > Ikadryl DMP Antihistamin Pereda Batuk Non Narkotik

IKADRYL DMP

Diphenhydramine HCl, Dextromethorphan HBr, Ammonium Chloride, Phenylephrine HCl, Sodium Citrate

Ikadryl DMP merupakan sirup antihistamin pereda batuk non narkotik dengan rasa enak.

Ikadryl dmp

Komposisi

Tiap 5 ml ( 1 sendok takar ) mengandung :
Difenhidramin Hidroklorida           : 5 mg
Dekstrometorfan Hidrobromida    : 7,5 mg
Fenilefrin Hidroklorida                  : 5 mg
Amonium Klorida                         : 62,5 mg
Natrim Sitrat                                : 25 mg

Farmakologi

Difenhidramin Hidroklorida merupakan suatu antihistamin yang juga mempunyai aktifitas antitusif dengan meredakan batuk tidak produktif karena efek sedatifnya.
Dekstrometorfan Hidrobromida bekerja secara sentral, menaikkan nilai ambang batuk . Efektifitas senyawa ini telah terbukti dan diketahui sama dengan kodein.
Fenilefrin Hidroklorida digunakan terutama karena sifat deongestannya terhadap membran mukosa.
Ikadryl DMP menggabungkan sifat-sifat sedatif dan antihistamin dari Difenhidramin Hidroklorida , sifat antitusif dari Dekstrometorfan Hidrobromida dan aktifitas dekongestan terhadap membran mukosa dari Fenilefrin Hidroklorida dan aktifitas ekspektoran dari Natrium Sitrat dan Amonium Klorida, keseluruhannya dalam satu sediaan.

Indikasi

Sirup obat batuk Ikadryl DMP mempunyai indikasi sebagai antitusif dalam penanganan batuk yang disebabkan oleh influenza atau alergi dan gejala dari bronkhitis.
Mempunyai aktifitas terapetik yang luas melawan batuk kompleks tanpa ada resiko adiksi atau depresi pada susunan saraf pusat.

Perhatian

Pasien harus waspada dalam melakukan kegiatan yang memerlukan  konsentrasi seperti mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Difenhidramin Hidroklorida mempunyai aktifitas seperti atropin dan harus hati-hati dalam penulisan resep obat ini.

Aturan Pakai

Dewasa                       : 2 sendok takar tiap 4 sampai 6 jam.
Anak-anak 2-4 tahun   : 1/2 sendok takar setiap 6 jam.
Anak-anak 4-12 tahun : 1- 2 sendok takar setiap 6 jam.
Atau menurut petunjuk dokter.

Kemasan dan Kisaran Harga

Botol 100 ml : Rp.24.063
Simpan pada suhu dibawah 25ᵒC.
No.Reg. DTL8509302437A1

P. No. 1
Awas ! Obat Keras
Bacalah aturan memakainya.

Diproduksi oleh :
PT.IKAPHARMINDO PUTRAMAS
Pharmaceutical Laboratories
Jakarta – Indonesia

Terima kasih telah membaca artikel tentang Ikadryl DMP Antihistamin Pereda Batuk Non Narkotik di blog INFORMASI OBAT-OBATAN jika anda ingin menyebar luaskan artikel ini di mohon untuk mencantumkan link sebagai Sumbernya, dan bila artikel ini bermanfaat silakan bookmark halaman ini di web browser anda, dengan cara menekan Ctrl + D pada tombol keyboard anda.

Artikel terbaru :



Suka artikel ini? Bagikan :

Powered by Farmasi-id.com

Seberapa Baik Produk Ini?

Klik bintang untuk memberi peringkat!

Peringkat rata-rata: 0 / 5. Jumlah pemberi peringkat: 0

Belum ada pemeringkatan, jadilah yang pertama.

Leave a Reply

Email address will not be published. Required fields are marked *

Category: Obat Batuk Produsen, komposisi, dan klasifikasi Ikadryl DMP Antihistamin Pereda Batuk Non Narkotik: