Forum Forums Kabar BPJS Kepesertaan BPJS Berapa Besaran Iuran BPJS Kesehatan Untuk Karyawan BUMN, BUMD, dan Swasta ?

Tagged: 

This topic contains 3 replies, has 4 voices, and was last updated by Profile photo of tina tina 2 months, 2 weeks ago.

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • Author
    Profile photo of Adi Saputro
    Adi Saputro
    Keymaster

Iuran bagi Peserta Pekerja Penerima Upah yang bekerja di BUMN, BUMD dan Swasta sebesar 5% ( lima persen) dari Gaji atau Upah per bulan dengan ketentuan : 4% (empat persen) dibayar oleh Pemberi Kerja dan 1% (satu persen) dibayar oleh Peserta.

Kesehatan Lebih Berharga daripada Tubuh itu Sendiri

Profile photo of OnEel
    OnEel
    Participant

Saya sempat memiliki bpjs yg difasilitasi oleh perusahaan ketika masih menjadi buruh pabrik akan tetapi semenjak 2thn yg lalu saya menganggur dan semenjak saat itu pula saya tdk membayar iuran bpjs. Apakah pengangguran jg harus membayar iuran? Saat ini saya mengalami gangguan pendengaran dan saya harus kedokter THT (biayanya mahal kabarnya antara 100-500rb), Apakah kartu saya yg lama masih bisa dipakai? Mohon pencerahan.

Profile photo of gatot
    gatot
    Participant

Saya sempat memiliki bpjs yg difasilitasi oleh perusahaan ketika masih menjadi buruh pabrik akan tetapi semenjak 2thn yg lalu saya menganggur dan semenjak saat itu pula saya tdk membayar iuran bpjs. Apakah pengangguran jg harus membayar iuran? Saat ini saya mengalami gangguan pendengaran dan saya harus kedokter THT (biayanya mahal kabarnya antara 100-500rb), Apakah kartu saya yg lama masih bisa dipakai? Mohon pencerahan.

kalau begitu agan bisa turun kelas kartu BPJS nya atau merubah dari peserta mandiri ke PBI (Penerima Bantuan Iuran)

kalau turun kelas pasti besaran iurannya juga turun, tapi karena agan sudah lama tidak membayar maka ada dendanya dan status kartu agan saat ini pasti tidak aktif.

Profile photo of tina
    tina
    Participant

sebaiknya iuran tetap dibayar tepat waktu biar ga kena denda, paling cuma berapa. Kalau agan kena serangan jantung bisa tekor kalau ga pakai BPJS 🙂

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)

You must be logged in to reply to this topic.