Category Archives: Preparat Antimigren

ALMOTRIPTAN

Kandungan Aktif Almotriptan malate Indikasi Almotriptan merupakan suatu obat yang digunakan dalam terapi pengobatan sakit kepala, nyeri, dan gejala migrain (seperti nausea, muntah, senitif terhadap cahaya dan suara), dan sebagainya. Almotriptan mempengaruhi substansi natural seperti serotonin yang menyebabkan pembuluh darah di otak menyempit. Selain itu almotriptan juga mempengaruhi saraf lain di dalam otak untuk meredakan… Read More »

VERTILON

Kandungan Tiap tablet mengandung: Flunarizine HCl setara dengan Flunarizine 5 mg Farmakologi Flunarizine adalah calcium entry blocker yang bekerja selektif dan tidak berpengaruh pada kontraksi dan konduksi jantung. Studi klinis menunjukkan bahwa Flunarizine mencegah serangan migrain, menekan iritabilitas sistem vestibular dan menghilangkan gejala gangguan sirkulasi otak dan perifer. Flunarizine memiliki masa pakai yang lama, sehingga… Read More »

LYSAGOR

Kandungan Pizotifen. Indikasi Pencegahan sakit kepala yang berulang karena kelainan pada pembuluh darah. Kontra Indikasi Glaukoma sudut tertutup, retensi urin. Perhatian Bisa mempengaruhi kemampuan untuk mengendarai kendaraan atau mengoperasikan mesin, hamil dan menyusui, pasien yang sensitif terhadap antihistamin bisa mengalami sensitifitas silang terhadap Pizotifen. Tidak efektif pada serangan migrain. Interaksi Obat  Mempertinggi efek alkohol pada… Read More »

OSKADON MIGRA

Kandungan Setiap kaplet mengandung: Paracetamol 350 mg Propyphenazone 150 mg Caffeine 50 mg Indikasi Mengurangi rasa sakit kepala pada penderita migrain. Cara Kerja Obat Paracetamol yang dikenal juga dengan nama acetaminophen adalah obat yang digunakan sebagai analgetic (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam) yang bisa diperoleh tanpa resep dokter. Meskipun paracetamol memiliki efek anti inflamasi,… Read More »

CETATREX

Komposisi Sumatriptan suksinat 100 mg Indikasi Serangan akkut migrain dengan atau tanpa aura Dosis Awal: 100 mg dosis tunggal,; maksimal sehari 30 mg dengan jarak waktu pemberian kurang leih 2 jam Kontra Indikasi Hipersensitif penderita penyakit jantung koroner Perhatian Hati-hati pemakaian pada pasien dengan hipertensi, penderita dengan kerusakan fungsi hati, menyusui, hamil Efek Samping Flushing,… Read More »

GRATIGO

Produsen Dexa Medica Komposisi Flunarizine. Indikasi Pencegahan migren. Gangguan perifer &; serebrovaskuler. Dosis Maks: 10 mg/hari. Pencegahan migren, gangguan perifer &; serebrovaskuler <65 thn 10 mg/hari, >65 thn 5 mg/hari. Pemberian Obat Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan. Kontra Indikasi Riwayat penyakit depresi, gejala-gejala penyakit Parkinson &; gangguan ekstrapiramidal. Obat golongan penyekat β. Perhatian Hentikan… Read More »

MIGRISTENE

Kandungan Dimetotiazin. Indikasi Migren dan sakit kepala. Perhatian Asma, glaukoma sudut sempit, hipertropi prostat, retensi urin, hamil, menyusui, kelainan hati atau kardiovaskuler (jantung dan pembuluh darah). Interaksi obat :  efek sedatif dipertinggi oleh depresan susunan saraf pusat lainnya. efek seperti efek Atropin terpotensiasi oleh antikolinergik lainnya, antidepresan trisiklik, dan obat-obat penghambat mono amin oksidase. Efek… Read More »

SIBELIUM 5 mg

Produsen: Janssen-Cilag Klasifikasi Obat: G Komposisi Flunarizine Indikasi Terapi profilaksis migren, pusing karena gangguan vestibular dan atau serebrovaskular, gangguan sirkulasi perifer karena arteriopati. Dosis 10 mg/hari, berikan pada malam hari. Dosis pemeliharaan : 10 mg/hari 5 kali/minggu. Pemberian Obat Diberikan sebelum atau sesudah makan. Perhatian Hamil. Efek Samping Somnolen dan letih. Jarang : keletihan dapat… Read More »

SILIUM 5 mg

Produsen: Mersifarma TM Klasifikasi Obat: G Komposisi Flunarizine HCl Indikasi Profilaksis migren, gangguan vestibular, sirkulasi serebral dan perifer, tinitus, vertigo, kesulitan konsentrasi, kebingungan, gangguan daya ingat, kram nokturnal, parestesis, ekstremitas teraba dingin. Dosis 5-10 mg/hari. Untuk profilaksis migren Dewasa < 65 tahun : awal 10 mg/hari. Dewasa > 65 tahun : 5 mg/hari, hentikan terapi… Read More »

BIOCOMBIN

Produsen: Meprofarm Klasifikasi Obat: G Komposisi Vitamin B1 100 mg, vitamin B6 200 mg, vitamin B12 200 mg Indikasi Neuralgia, neuritis perifer, polineuritis, parestesia, neuritis alkoholik, neuritis optik, neuritis diabetik, sindrom bahu lengan, hipastenia, migrain Dosis 3 kali sehari 1-2 kaplet Kemasan Kaplet 10 x 10, Harga: Rp 2.500